您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
网吧无证经营
来信人:g**|来信时间:2018-06-13 17:27:45|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:3468

平桥工业园高皇南村酷音网咖存在无证经营,进出人员鱼龙混杂,请相关部门查处!

回复时间:2018-06-19 08:15:24回复单位:市文广新局(体育局、版权局)回复

网友你好,感谢您对我市文化市场的关心!接到您所反映的平桥工业园高皇村酷音网咖的无证经营问题后,执法人员于6月14日下午赶赴酷音网咖进行现场查证,经查,酷音网咖无证照,场所内无消费者上网消费。经过了解,酷音网咖目前正在办理证照。执法人员现场下达责令改正通知书,要求该场所在证照办理齐全之前不得经营。欢迎广大市民监督!谢谢您对我们工作的关心和支持!

版权所有:六安市文化广电新闻出版局(六安市体育局、六安市版权局)
通信地址: 六安市行政中心7号楼4楼  联系电话:0564-3379271 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000084
皖公网安备 34150102000126号