您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
建议市区建立一家公益性游泳馆~~~
来信人:x**|来信时间:2018-03-26 10:32:40|处理情况:[已办结]|问题类别:建言献策|浏览:518

尊敬贵局领导: 偌大的六安市区,至今没有一个像样的市内正规游泳馆,南山倒是有个游泳馆,距离市区太远,平时想带孩子去游泳实在是不方便,可否向政府申请资金建立一家规范化游泳馆,收费适合百姓即可,即丰富了群主的业余生活,又锻炼的人民的身体健康,而且还有效杜绝像游泳协会组织的下淠河游泳的危险系数,不愧是一项民生工程,望领导三思,谢谢

回复时间:2018-03-29 11:12:36回复单位:市文广新局(体育局、版权局)回复

网友您好,感谢您对我市体育事业的关心和支持!目前,我市正在积极谋划和推动六安市游泳馆项目,该项目规划选址于长安路以南、淠史杭路以东地块,旁邻全民健身活动中心,总占地约40亩。同时我市正在建设的市体育中心,也建有游泳场所。近年来,我市部分小区已配建游泳场所。如恒大御景湾小区、碧桂园小区、帝都豪园小区、浙东商贸城、金外滩等。其中恒大御景湾小区运动中心建有一座档次较高的室内恒温游泳池。市体育部门正积极探索推进游泳场馆免费或低收费向市民开放。

版权所有:六安市文化广电新闻出版局(六安市体育局、六安市版权局)
通信地址: 六安市行政中心7号楼4楼  联系电话:0564-3379271 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000084
皖公网安备 34150102000126号