您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
中央森林公园儿童乐园
来信人:l**|来信时间:2016-02-17 23:01:24|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:2505

中央森林公园内的儿童乐园是周边孩子非常喜爱的地方,节假日居住较远的人也会带孩子来玩耍,但是春节前突然拆除了两座大型滑梯以及一些锻炼器材,没有留下任何公告。 请问是要更换成新的儿童体育娱乐设施吗?如果是,什么时候可以完成安装? 周边的居民和孩子都非常关心!

回复时间:2016-02-18 16:17:45回复单位:市文广新局(体育局、版权局)回复

网友你好,根据市政府安排,中央森林公园健身器材由市重点局统一安装验收后,交付给市园林绿化管理局管理,你所提出的器材何时更换,请与市园林绿化管理局联系。

版权所有:六安市文化广电新闻出版局(六安市体育局、六安市版权局)
通信地址: 六安市行政中心7号楼4楼  联系电话:0564-3379271 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000084
皖公网安备 34150102000126号